Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 апреля 2021 года Прокуратурой Чамзинского района выявлены нарушения в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Прокуратурой Чамзинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в ООО УК «Обслуживающая организация».

В ходе проверки установлено, что на территории Чамзинского района Республики Мордовия в 8 многоквартирных жилых домах, обслуживаемых Обществом истек нормативный срок службы внутреннего газопровода - 30 лет со дня ввода газопровода в эксплуатацию. Кроме того, Обществом не заключен договор со специализированными организациями на техническое обслуживание и ремонт (в том числе замену) внутренних устройств газоснабжения на 2021 год.

В связи с выявленным нарушением прокурором района в отношении директора Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 9.23 КоАП РФ (уклонение от заключения договора о техническом диагностировании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным), которое направлено на рассмотрение в Управление жилищной инспекции Министерства ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия.

С целью устранения выявленных нарушений закона руководителю вышеуказанной организации прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Контроль за исполнением представления осуществляется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости