Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 апреля 2021 года Прокурором Дзун-Хемчикского района в отношении председателя администрации города Чадан возбуждено административное дело за нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района проверкой исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности установлено, что администрацией города Чадан не организовано предоставление муниципальных услуг в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района председателю администрации Дзун-Хемчикского района внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Также постановлением прокурора района в отношении председателя администрации г. Чадан возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ, и направлено для рассмотрения в судебный участок мирового судьи Дзун-Хемчикского района.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости