Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 апреля 2021 года Прокуратурой рассмотрены обращения предпринимателей, принятые первым заместителем прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа и региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей

23 марта 2021 года в прокуратуре автономного округа проведен совместный прием хозяйствующих субъектов первым заместителем прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимиром Мартыновым и региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей Вадимом Елизаровым.

Проведенной проверкой по обращению предпринимателя из г. Ноябрьска установлено, что региональным оператором ООО «Инновационные технологии» допускались нарушения сроков направления уведомлений о необходимости предоставления недостающих сведений и документов в целях заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО. Указанное бездействие приводило к длительному неурегулированию условий заключаемого договора на вывоз ТКО.

Требования представления прокуратуры г. Ноябрьска региональным оператором признаны обоснованными, приняты меры к недопущению нарушений впредь, направлено письмо в АО «ЕРИЦ», которым также допускались нарушения сроков направления уведомлений о необходимости предоставления недостающих сведений и документов.

В ходе надзорных мероприятий подтвердились доводы директора филиала ПЭС «Лабытнанги» ПАО «Передвижная энергетика» о наличии у администрации г. Лабытнанги просроченной задолженности за поставленную организацией электроэнергию в пустующие жилые помещения, принадлежащие на праве собственности муниципалитету. По фактам нарушений закона главе города внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле.

Хозяйствующим субъектам из поселка Тазовский, Красноселькупского района, г. Муравленко даны разъяснения действующего законодательства о порядке получения мер поддержки, способах связи с налоговыми органами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости