Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 апреля 2021 года За продажу несуществующих квартир лжериелтор в г. Оренбурге отправился на скамью подсудимых

Дзержинский районный суд г. Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере), а также ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что житель г. Оренбурга, оформленный в качестве индивидуального предпринимателя, представляясь риелтором, заключил 5 предварительных договоров на продажу несуществующих квартир в строящейся на территории садового некоммерческого товарищества автомойке. Для обмана потерпевших он использовал недействительную доверенность, которая якобы подтверждала его полномочия, а также сообщал недостоверные сведения о назначении строящегося объекта.

В результате преступных действий мужчина похитил более 2 500 000 рублей. Обвиняемый вину признал в полном объеме. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, а также удовлетворил исковые требования потерпевших на общую сумму более 1 500 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости