Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 апреля 2021 года По иску прокурора с руководителя Нюрбинского лесничества взыскано более 729 тысяч рублей, полученных им в результате совершения коррупционного преступления

Нюрбинским районным судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры Нюрбинского района о взыскании с руководителя государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Нюрбинское лесничество» незаконно полученных доходов от коррупционного преступления.

Согласно материалам уголовного дела, руководитель лесничества в 2016 году создал общество с ограниченной ответственностью «Лесник», с целью предоставления услуг в сфере лесного хозяйства, в том числе оказания платных консультаций физическим и юридическим лицам по вопросам ведения лесного хозяйства и использования лесов.

При этом он введя в заблуждение своих подчиненных работников о том, что действует на законных основаниях, потребовал от них выдавать гражданам и юридическим лицам счет-квитанции с заранее напечатанными реквизитами и номером счета Общества с ограниченной ответственностью «Лесник», для перечисления денежных средств по оказанным консультационным услугам на расчетный счет в подконтрольное ему общество.

Согласно требованиям закона о противодействии коррупции, в качестве гражданско-правовой меры ответственности установлена возможность принудительного взыскания в доход РФ сумм незаконно полученных денежных средств.

В связи с этим, прокуратура Нюрбинского района обратилась в суд с исковым заявление о взыскании в доход РФ с руководителя лесничества незаконно полученных денежных средств в размере более 729 тыс. рублей.

Исковое заявление прокурора удовлетворено судом в полном объеме. В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости