Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 апреля 2021 года Георгиевским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту убийства и высказанных угроз убийства в отношении должностного лица

Георгиевским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство, умышленное причинение смерти другому человеку), ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «б» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 296 (угроза убийством, причинением вреда здоровью, совершенные в отношении должностного лица в связи с производством предварительного следствия), ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью, совершенные в отношении должностного лица в связи с производством предварительного следствия, совершенные с применением насилия, не опасного для здоровья).

Судом установлено, что подсудимый в апреле 2018 года совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ранее незнакомой женщины, после чего умышленно причинил ей тяжкий вред здоровью.

Он же, в июне 2019 года в ходе возникшей ссоры с ранее незнакомой гражданкой, нанес не менее 2 ударов кулаком в область головы, от чего последняя упала на землю. Сразу после этого, вооружившись баллонным ключом и буксировочным тросом с металлическим крюком, попеременно нанес ими не менее 10 ударов в область головы потерпевшей. В результате причиненных телесных повреждений наступила её смерть.

Он же, в ноябре 2019 года, являясь подозреваемым по уголовному делу, находясь в следственной комнате изолятора временного содержания отдела полиции с должностным лицом, будучи недовольным законными действиями последнего по предъявлению ему обвинения в совершении преступлений, порвал соответствующее постановление, после чего неоднократно высказал в грубой нецензурной форме угрозы физической расправы и умышленного причинения смерти, путем заказного убийства сотрудника.

Он же, в ноябре 2019 года, являясь подозреваемым по уголовному делу, находясь в следственной комнате изолятора временного содержания отдела полиции с должностным лицом, будучи недовольным проводимым допросом, нанес один удар рукой в область нижней челюсти последнего, сопровождая свои действия угрозами физической расправы и убийством.

Обвиняемый, как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного заседания вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал. Однако государственный обвинитель представил суду неоспоримые доказательства виновности указанного лица в совершении преступлений, последовательно исследовав доказательства, допросив свидетелей и потерпевших, огласив письменные материалы уголовного дела и заключения экспертов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет и 31 день с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года и штрафом в размере 120 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости