Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

26 апреля 2021 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности муниципального казенного учреждения города выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ» органами местного самоуправления городских округов, создаются для целей пожаротушения источники наружного противопожарного водоснабжения, а также условия для забора в любое время года воды из данных источников.

В целях исполнения указанных полномочий между муниципальным казенным учреждением и юридическим лицом (далее - Исполнитель) заключен контракт на оказание услуг по содержанию пожарных водоемов.

Согласно условиям контракта Исполнитель обязан оказать услуги по очистке подъездных путей и площадок к пожарным водоемам от снега, горловин, крышек от снега и наледи; пробиванию льда в пожарном водоеме (при замерзании); не реже 1 раза в месяц проводить совместную проверку с представителями муниципального казенного учреждения, пожарной части.

Однако в ходе проверки установлено, что большая часть пожарных водоемов находилась в замерзшем состоянии, в некоторых случаях отсутствовал подъездной путь к пожарным водоемам. Кроме того, вопреки условиям контракта совместные проверки представителями Исполнителя, Заказчика, пожарной части состояния пожарных водоемов не проводятся, соответствующие акты не составляются.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа директору муниципального казенного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены. Вопрос о привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности не рассматривался, поскольку ответственное лицо уволено по собственному желанию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости