Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 апреля 2021 года Прокуратурой города Кисловодска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в крупном размере

Кисловодским городским судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2020 года местный житель в сети «Интернет» заказал наркотическое средство, которое позже подобрал из «тайника закладки» и стал незаконно хранить при себе, поместив его в пачку из-под сигарет.

Однако подсудимый был остановлен сотрудниками правоохранительных органов и в этот момент он выбросил вышеуказанную пачку сигарет. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство, которое мужчина незаконно приобрел, хранил без цели сбыта для личного потребления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 18:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости