Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 апреля 2021 года Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя выявлены нарушения требований законодательства в сфере газоснабжения в деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя в деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья выявлены нарушения требований законодательства в сфере газоснабжения.

Установлено, что при управлении многоквартирными домами, расположенными на территории Октябрьского района г. Ставрополя, рядом управляющих компаний и товариществ собственников жилья требования законодательства по проверке состояния дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах в 2020 году не соблюдались, договоры технического диагностирования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования многоквартирных домов, в которых истек 20-летний срок службы газового оборудования, не заключались.

По результатам проверки с целью устранения выявленных нарушений прокурором руководителям 11 управляющих компаний и товариществ собственников жилья внесены представления.

В отношении двух председателей Правления товариществ собственников жилья и руководителя 1 управляющей компании возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) и ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, как и фактическое устранение допущенных нарушений, находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 18:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости