Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 апреля 2021 года По требованию прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по факту спила деревьев на территории лесного массива малого терренкура и горы Развалка города Железноводска

Прокуратурой Ставропольского края была организована проверка, в том числе по публикациям, размещенным в сети «Интернет», по факту спила деревьев на территории лесного массива малого терренкура и горы Развалка г. Железноводска.

По итогам которой надзорным ведомством выявлены нарушения, в том числе природоохранного законодательства.

По данному факту по требованию прокурора города Железноводска следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная в особо крупном размере).

В настоящее время уже установлено, что преступными действиями неустановленного лица окружающей среде причинен ущерб на сумму более 6,8 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела будут предприняты меры по установлению причин и условий совершения данного преступления, а также установлению лиц, его совершивших.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 18:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости