Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 апреля 2021 года В Северной Осетии прокуроры обратились в суд с требованием поставить на учет бесхозяйные газовые сети

На сегодняшний день в республике официально эксплуатируется более 6 тыс. километров газопроводов. При этом, в ходе надзорных мероприятий ежегодно выявляются десятки километров бесхозяйных газовых сетей. Только в первом квартале 2021 года прокурорами Моздокского, Ардонского и Пригородного районов республики выявлено более 45 километров бесхозяйных газовых сетей.

Установлено, что органы местного самоуправления республики в нарушение требований действующего законодательства мер по постановке на учет и регистрации бесхозяйного недвижимого имущества не принимают, должное техническое обслуживание не обеспечивают.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокуроров в суды с административными исковыми заявлениями о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления и возложении на них обязанности по постановке на учет и государственной регистрации бесхозяйных газовых сетей.

Рассмотрение заявлений и последующее исполнение решений судов находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 18:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости