Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 апреля 2021 года Прокуратурой проверено состояние пожарных гидрантов и резервуаров

Прокуратурой Кораблинского района по информации ПСЧ №27 по охране г.Кораблино совместно с начальником ОНД и ПР по Пронскому, Кораблинскому, Старожиловскому районам проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности на территории Ключанского сельского поселения.

Установлено, что пожарный гидрант, расположенный в пос.Быковская Степь, ул.Степная, около д.6, эксплуатируется в ненадлежащем состоянии, а именно не расчищен от снега, не утеплен, а также отсутствует табличка, обозначающая данный пожарный гидрант; 

Также выявлено ненадлежащее содержание пожарных резервуаров, расположенных в с.Ключ и п. Быковская Степь, а именно объекты не расчищены от снега и не утеплены, отсутствуют крышки резервуара, внутри резервуаров отсутствует вода, резервуары не расчищены, а также отсутствуют таблички, указывающие месторасположение и направление движения к данному противопожарному оборудованию. 

В связи с этим прокуратурой района 04.03.2021 в администрацию МО-Кораблинское городское поселение внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также в отношении виновного в нарушениях должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст. 20.4 Ко АП РФ, которое рассмотрено с назначением меры административного наказания в виде штрафа.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости