Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 апреля 2021 года Прокуратура города Москвы приостановила деятельность общественного движения «Штабы Навального»

На основании ст. 10, на основании ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» решением прокурора города Москвы от 26 апреля 2021 года приостановлена деятельность общественного движения «Штабы Навального» до рассмотрения Московским городским судом дела по заявлению о ликвидации некоммерческих организаций «ФБК», «ФЗПГ» и запрете деятельности общественного движения «Штабы Навального» в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Кроме того, в Московский городской судпрокурором подано заявление о приостановлении деятельности также некоммерческих организаций «ФБК» и «ФЗПГ».

Поводом для принятия этих мер послужило то, чтолидеры и участники фондов и «Штабов Навального» продолжают противоправную деятельность, в частности, проводят незаконные массовые публичныеакции, что имело место, например, 21 апреля 2021 года.

Организация деятельности общественного объединения, в отношении которого действует имеющее законную силу решение о приостановлении его деятельности, а также участие в такой деятельности образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.28 КоАП РФ, и влечет за собой наложение административного штрафа на организаторов и участников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости