Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 апреля 2021 года В Волосовском районе к 9 месяцам исправительных работ приговорен местный житель уклонявшийся от уплаты алиментов

Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении родителя, неуплачивающего без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Как установлено судом, подсудимый был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, за уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка и подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ на срок 50 часов, которое не отбыл.

Поле чего, в нарушение решения суда, не уплачивал без уважительных причин алименты на несовершеннолетнего сына, при этом мер к трудоустройству и погашению задолженности по алиментам не предпринимал, в центре занятости с целью поиска работы не состоял, материальной помощи ребенку не оказывал. В настоящее время задолженность по алиментам составляет более полумиллиона рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 1 ст. 157 УК РФ, как неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, неоднократно.

С учетом тяжести совершенного преступления, данных о личности подсудимого, суд назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ сроком на десять месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 13:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости