Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 апреля 2021 года Житель Новозыбковского района приговорен к 23 годам лишения свободы за двойное убийство и разбой

Сегодня, 26 апреля 2021 года, Брянский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Новозыбковского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В суде установлено, что ранним утром 7 июня 2020 года мужчина, вооружившись ножом, с корыстной целью проник в дом в д. Крутоберезка Новозыбковского района. Он убил хозяев дома: 92-летнюю женщину и ее 65-летнего сына, а затем, не найдя ничего ценного, скрылся с места преступления.

Подсудимый свою вину не признал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года и штрафом в размере 100 тыс. рублей. Также в пользу потерпевшей стороны суд взыскал моральный вред в размере 2 млн рублей и материальный ущерб на сумму более 54 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 17:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости