Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 апреля 2021 года Прокуратура добилась отмены оправдательного приговора по уголовному делу об убийстве

Сегодня, 26 апреля 2021 года, Волгоградский областной суд по доводам апелляционного представления прокуратуры отменил приговор Дзержинского районного суда г.Волгограда от 26 января 2021 года в отношении 34-летнего местного жителя. Судом первой инстанции мужчина был оправдан в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 09 на 10 апреля 2020 года фигурант уголовного дела распивал спиртные напитки со знакомым в квартире последнего. В ходе возникшей ссоры подсудимый нанес многочисленные удары по различным частям тела мужчины, в том числе при помощи дверцы от микроволновой печи несколько раз ударил потерпевшего по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Оправдательный приговор вынесен судом на основании вердикта коллегии присяжных, посчитавших фигуранта уголовного дела не причастным к инкриминируемому деянию.

Не согласившись с подобным приговором Дзержинского районного суда г.Волгограда, государственное обвинение оспорило его в апелляционном порядке. Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона, отменив оправдательный приговор и направив уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Кроме того, суд апелляционной инстанции по инициативе прокуратуры региона избрал фигуранту уголовного дела меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 18:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости