Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 апреля 2021 года В Севастополе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконном присвоении денежных средств организации, занимающейся инженерно-техническим проектированием

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку в обществе с ограниченной ответственностью «Севастопольский центр землеустройства и геодезии».

Установлено, что собственником 100% уставного капитала общества является город Севастополь в лице департамента по имущественным и земельным отношениям.

При этом в период с июля 2020 г. по январь 2021 г. бывший директор ООО «Севгеоцентр» давал указания перечислять на расчетный счет своей банковской карты денежные средства возглавляемой им организации неосведомленному о его преступных намерениях бухгалтеру. Таким образом, он незаконно присвоил более 1,2 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения следственным отделом по Ленинскому району г. Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости