Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 апреля 2021 года Прокуратура потребовала устранить нарушения прав детей, получающих платное дополнительное образование

Прокуратура Петроградского района провела проверку в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Диалог культур», оказывающего платные дополнительные образовательные услуги детям с 1 по 5 классы в форме семейного образования или самообразования.

Установлено, что организация не имеет лицензию на образовательную деятельность. Также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей. В некоторых случаях не представлены документы об отсутствии судимости у педагогов.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес генерального директора организации, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна), которое находится на рассмотрении в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В отношении должностного и юридического лиц также возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

По результатам рассмотрения административных материалов прокурора виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 88 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости