Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 апреля 2021 года По требованию Колпашевской городской прокуратуры должностное лицо администрации городского поселения привлечено к административной ответственности за ненадлежащее содержание городских дорог

Колпашевская городская прокуратура на основании обращений граждан проверила соблюдение законодательства при содержании дорог на территории муниципального образования.

Проверка показала, что вследствие несвоевременной и ненадлежащей очистки дорог города от снега на них не обеспечивается безопасная нормативная ширина проезжей части. Также выявлены многочисленные снежные валы на обочинах и проезжей части, в том числе вблизи пешеходных переходов.

Указанные обстоятельства существенно повышают риск совершения дорожно-транспортных происшествий, что создает угрозу нанесения вреда здоровью и имуществу значительного количества граждан.

По итогам проверки в отношении начальника отдела управления муниципальным хозяйством местной администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). Мировым судьей Колпашевского судебного района виновному должностному лицу назначен штраф в размере 20 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 20:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости