Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 апреля 2021 года В Гайнах прокуратура потребовала от местных властей обеспечить населённые пункты пожарными водоёмами

Прокуратура Гайнского района Пермского края в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения пожарной безопасности. Установлено, что администрацией Гайнского муниципального округа обязанность по оборудованию пожарных водоемов и противопожарных резервуаров исполняется не в полной мере.Так, поселки Харино, Данилово, Касимовка, Верхняя Старица, Луным, Кебраты, Керос и другие не обеспечены противопожарным водоснабжением для тушения пожаров.Имеющиеся нарушения в случае возникновения пожаров препятствовали своевременному предотвращению угрозы жизни, здоровью граждан и их имуществу, а также чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности устранить нарушения закона. Гайнский районный суд Пермского края требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Гайнского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости