Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 апреля 2021 года В Перми прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя организации-застройщика в хищении более 87 млн. рублей

Прокуратура г. Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы - единственного учредителя и бывшего директора одной из крупных строительных компаний города.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что подсудимая с 2014 по 2016 годы мошенническим путем похитила у граждан и организаций свыше 87 млн. рублей.

Женщина, злоупотребляя доверием граждан и руководителей юридических лиц, привлекала денежные средства для участия якобы в долевом строительстве недвижимости. Создавая видимость законной деятельности путем оформления разрешительных документов, приобретения строительных материалов, а также начала работ, обвиняемая фактически не имела намерений выполнить обязательства по передаче квартир и нежилых помещений дольщикам.

Таким образом, похитив денежные средства, она распорядилась указанной суммой по своему усмотрению. Кроме этого ее неправомерные действия в итоге привели к банкротству возглавляемой компании.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Перми.

Прокуратура г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости