Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 апреля 2021 года В Московской области суд вынес приговор по уголовному делу о совершении серии разбоев, угона и убийства

Московский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Виталия Чикирёва. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), чч. 1, 3, 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Судом установлено, что в период с ноября по декабрь 2018 года Чикирёв совершил ряд разбойных нападений на граждан и угон транспортных средств на территории г. Москвы и городского округа Чехов Московской области.

Все преступления совершались в отношении женщин. По их приглашению он входил в квартиры потерпевших, где применял к ним насилие, после чего похищал денежные средства и ценные вещи.

В ночь с 23 на 24 декабря 2018 года Чикирёв, находясь в машине потерпевшей, задушил женщину, пытавшуюся сопротивляться и покинуть автомобиль. Труп жертвы он спрятал в лесном массиве в городском округе Чехов.

Обвинительное заключение утверждено заместителем Генерального прокурора РФ.

Суд приговорил Чикирёва к 25 годам лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме с ограничением свободы сроком на 1 год и 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 15:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости