Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 апреля 2021 года По иску прокуратуры Красноармейского района у пенсионерки ликвидирована задолженность за электроэнергию, взысканную за пределами срока исковой давности

Прокуратура Красноармейского района г.Волгограда провела проверку по обращению 61-летней местной жительницы, которая сообщила о нарушении ее прав.

Как следует из материалов надзорной проверки, заявительнице оплачивавшей электроэнергию по счетчику, ресурсоснабжающей организацией в июне 2014 года произведен перерасчет оплаты услуг по нормативу. В этой связи якобы у потребителя образовалась задолженность в сумме порядка 20 тыс.рублей.

В дальнейшем поставщиком услуг к пенсионерке был предъявлен иск о взыскании указанной суммы задолженности за период с марта 2013 года по июнь 2014 года. Вступившим в законную силу решением мирового судьи судебного участка №140 Волгоградской области от 17.12.2018 ресурсоснабжающей организации отказано в удовлетворении заявленных исковых требований в связи с истечение срока исковой давности.

Однако до настоящего времени поставщик услуг продолжает направлять женщине требования о погашении задолженности, передав соответствующие сведения специализированной организации по взысканию долгов.

По результатам проверки прокуратура Красноармейского района г.Волгограда предъявила в суд исковое заявление в интересах пенсионерки о признании задолженности отсутствующей, возложении обязанности на ресурсоснабжающую организацию произвести списание долга.

Решением Красноармейского районного суда г.Волгограда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 16:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости