Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2021 года Прокуратура области провела проверку соблюдения законодательства при исполнении судебных решений, принятых в пользу индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

Прокуратура области провела проверку соблюдения службой судебных приставов законодательства об исполнительном производстве при исполнении судебных решений, принятых в пользу индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

В ходе проведения надзорных мероприятий по производствам указанной категории выявлены нарушения сроков и порядка проведения исполнительных действий. По отдельным производствам руководители организаций - должников не предупреждены об уголовной ответственности за неисполнение судебных актов, при наличии информации о движимом и недвижимом имуществе должников несвоевременно ограничены регистрационные действия с ним, выявлены факты незаконного окончания производств.

Так, например, судебным приставом Волжского РОСП г. Саратова по производству о взыскании в пользу общества с ограниченной ответственностью задолженности в размере свыше 4,2 млн рублей не приняты меры по аресту и изъятию автомобилей должника, по информации органов ГИБДД, за должником зарегистрировано 44 единицы транспортных средств.

Аналогичное нарушение выявлено по производству о взыскании в пользу хозяйствующего субъекта задолженности в размере более 3,5 млн рублей с гражданина, в собственности которого находятся земельные участки на территории Энгельсского района, городов Балаково и Балашова.

Прокуратурой по данным фактам в адрес руководителя УФССП России по Саратовской области внесено представление.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости