Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2021 года Прокуратура г. Саратова контролирует ход расследования уголовных дел по фактам сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ

Прокуратура города Саратова координирует деятельность оперативных и следственных подразделений УМВД России по г.Саратову по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере фальшивомонетничества.

По итогам 1 квартала 2021 года на территории города зарегистрировано 75 преступлений, предусмотренных ст. 186 УК РФ, что практически на 80% больше, чем в прошлом году (42).

Прокуратурой города в суд для рассмотрения по существу направлено 5 уголовных дел в отношении 9 лиц на 23 эпизода.

В частности, прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотиков жителя города Саратова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый до 5 сентябре 2020 года в городе Саратове приобрел у неустановленного лица два заведомо поддельных банковских билета Центрального банка РФ номиналом 5 тыс. рублей и стал хранить при себе с целью сбыта. После чего, в этот же день, находясь у дома по ул.Луговая г.Саратова, он незаконно сбыл их жителю Саратова за 3 тыс. рублей.

Совместная межведомственная работа по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений указанной категории продолжается, в ближайшее время запланировано окончить производством еще два уголовных дела, ход расследования которых находится на особом контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости