Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 апреля 2021 года Государственный обвинитель добился назначения реального лишения свободы жителю Калуги, совершившего сбыт поддельных денежных купюр

Козельским районным судом Калужской области рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Калуги по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 186 ч. 1 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Установлено, что в апреле 2020 года злоумышленник освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы за совершение аналогичного преступления.

На путь исправления он не встал и, в период с августа по сентябрь 2020 года, вновь совершил сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ достоинством 5 тыс. рублей каждая.

Реализуя свой преступный умысел, осужденный расплачивался поддельными деньгами в магазинах на территории городов Козельска, Калуги и Дзержинского района.

В момент задержания злоумышленника в его автомобиле обнаружены еще поддельные пятитысячные купюры.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства, на основании которых суд вынес обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости