Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 апреля 2021 года По требованю прокуратуры Кадыского района муниципалитетом устранены нарушения бюджетного и земельного законодательства

Прокуратурой Кадыйского района в деятельности администрации Екатеринкинского сельского поселения проведена проверка исполнения бюджетного и земельного законодательства.

Установлено, что перед бюджетом муниципального образования (Екатеринкинское сельское поселение Кадыйского муниципального района) у коммерческой организации имеется задолженность по арендной плате за использование земельного участка сельскохозяйственного назначения. При этом действенных мер по взысканию указанной задолженности администрацией поселения не принимается, что негативно влияет на доходную часть местного бюджета, влечет за собой дополнительную нагрузку на бюджет муниципального образования.

По результатам проверки главе администрации Екатеринкинского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений, задолженность перед администрацией поселения погашена в полном объеме, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости