Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 апреля 2021 года В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о получении ветеринарным врачом взяток за выдачу справок на мясную продукцию

Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении ветеринарного врача ветеринарно-санитарной экспертизы Станции по борьбе с болезнями животных. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч 2, 3 и 5 ст. 290 (получение взятки в значительном и крупном размерах) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Суд установил, что в период с апреля 2018 года по июль 2020 года в Чите ветеринарный врач за взятки в общей сумме около 350 тыс. рулей оформил семи лицам подложные ветеринарные свидетельства на мясо и мясопродукты, подтверждающие их полноценность и безопасность в ветеринарном отношении.

Противоправная деятельность пресечена в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и следователями СКР. Вопрос о привлечении к уголовной ответственности взяткодателей рассматривается в рамках расследования и судебного рассмотрения других уголовных дел.

Суд признал ветеринарного врача виновным и, учитывая наличие смягчающих вину обстоятельств, назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и со штрафом в размере 25 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информацию предоставил прокурор Центрального района г. Читы Александр Будаев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 19:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости