Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 апреля 2021 года Представители прокуратуры Белгородской области отметили важность работы юридической клиники НИУ БелГУ в оказании бесплатной правовой помощи населению

Прокуратура Белгородской области приняла участие в мероприятии, посвященном 20-летию образования юридической клиники Белгородского научно-исследовательского университета.

Старший помощник прокурора области по кадрам Эдуард Кремнев от имени прокурора Белгородской области поздравил руководство университета, юридического института и коллектив клиники НИУ БелГУ с этим событием, отметил важность и востребованность выполняемой ими социальной задачи по оказанию квалифицированной бесплатной юридической помощи населению, особенно незащищенным категориям граждан.

Прокуратура области на протяжении длительного времени успешно взаимодействует с юридической клиникой в данном направлении, еженедельно осуществляя совместный прием граждан, нуждающихся в правовой защите.

Наряду с этим, в целях приобретения дополнительных навыков и умений в правоприменении, для студентов-консультантов клиники прокуратурой предусмотрена возможность, помимо практики, посещения совместно с прокурорскими работниками уголовных и гражданских процессов, изучения надзорных производств по обращениям граждан, проведения совместных семинарских занятий и иные формы практической подготовки.

При подборе кадров прокуратурой области положительно оценивается участие выпускников юридического института в работе клиники.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости