Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

26 апреля 2021 года В г. Апшеронске вынесен обвинительный приговор за кражу деталей верхнего строения железнодорожного пути

Апшеронским районным судом Краснодарского края вынесен обвинительный приговор двум местным жителям. Они признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что подсудимые 29.01.2021, находясь на участке перегона «Апшеронск-Нефтегорск» 32 км ПК 3, демонтировали железнодорожный путь № 2Б, сняв с него детали верхнего строения пути, которые разделили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, чем причинили ущерб ОАО «РЖД» на сумму более 10 тыс. рублей.

Они же, 31.01.2021, на участке перегона «Апшеронск-Нефтегорск» 31 км ПК 6, демонтировали железнодорожный путь № 2Б, сняв с него детали верхнего строения пути, которые впоследствии также разделили между собой и распорядились по своему усмотрению, чем причинили ущерб ОАО «РЖД» на сумму более 16 тыс.рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Белореченской транспортной прокуратуры назначил одному подсудимому наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 6 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 15 %, другому - в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости