Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

26 апреля 2021 года По требованию Лиховской транспортной прокуратуры снижен размер коммунальных платежей

Лиховской транспортной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей многоквартирного дом в микрорайоне Лиховском г. Каменска-Шахтинского по вопросу незаконного увеличения Ростовским территориальным участком Северо-Кавказской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» расходов тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

Проверкой установлены нарушения в деятельности администрации г. Каменска-Шахтинского, выразившиеся в непринятии мер к соблюдению предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, в связи с ростом с 01.12.2019 размера платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению на 50 %.

В целях устранения выявленных нарушений главе города г. Каменска-Шахтинского внесено представление, по итогам рассмотрения которого приняты действенные меры к восстановлению нарушенных прав граждан. Издано постановление «Об утверждении понижающих коэффициентов к нормативам расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды, для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению», ресурсоснабжающей организацией произведен перерасчёт размера платы жителям многоквартирного дома за коммунальные услуги с декабря 2019 г.

Также после прокурорского вмешательства администрацией города приняты меры к предоставлению субсидии ресурсоснабжающей организации на возмещение понесенных ею затрат.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 11:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости