Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 апреля 2021 года Нижнекамская городская прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности в частном детском клубе

Нижнекамская городская прокуратура совместно с органами государственного пожарного надзора провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в деятельности частного детского клуба «Лимпопо», расположенного в арендованном помещении в городе Нижнекамске.

В ходе надзорных мероприятий выявлено 14 нарушений пожарной безопасности. Так, лица, допущенные к работе на объекте, не прошли обучение мерам пожарной безопасности; отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация; выявлен факт эксплуатации электропроводов и кабелей с видимыми нарушениями изоляции; первичные средства пожаротушения (огнетушители) находились в неисправном состоянии; отсутствовала инструкция о мерах пожарной безопасности; на путях эвакуации не имелось знаков пожарной безопасности и другие.

По результатам проверки в отношении арендатора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Постановление с материалами проверки направлено в орган государственного пожарного надзора для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости