Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

26 апреля 2021 года По иску Магаданского транспортного прокурора с подозреваемого в пользу страховой компании взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего по уголовному делу

Суд удовлетворил иск Магаданского транспортного прокурора, заявленный в защиту интересов РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области, о взыскании с жителя областного центра денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего.

В отношении 49-летнего жителя г. Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), судом прекращено уголовное преследование в связи с примирением сторон, что не является реабилитирующим обстоятельством и влечет за собой обязанность по возмещению причиненного вреда.

В результате противоправных действий жителя города, потерпевший находился на стационарном и амбулаторном лечении, которое оплачено медицинским учреждениям страховой компанией из средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области. Стоимость лечения составила более 54 тысяч рублей.

Магаданский городской суд с жителя города взыскал в полном объеме денежные средства, возмещенные страховой организацией в счет затрат на лечение потерпевшего по уголовному делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Магаданского областного суда решение суда первой инстанции оставила без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 17:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости