Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 апреля 2021 года Приговором Вурнарского районного суда осуждено лицо, совершившее присвоение и растрату вверенного ему имущества

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что молодой человек, которому потерпевший в сентябре 2019 года по устной договоренности передал на временное хранение и содержание свое имущество, находящееся в домовладении, а также скотину для выращивания в данном домовладении, совершил в период с ноября 2019 года по июль 2020 года, хищение вверенного ему имущества путем присвоения и растраты.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя о достаточности доказательств по делу, вынес виновному приговор, назначив наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости