Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 апреля 2021 года Прокуратурой Моргаушского района выявлены нарушения при организации питания воспитанников и учащихся образовательных организаций

Прокуратура Моргаушского района совместно с представителем «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации горячего питания в школах и дошкольных учреждениях, расположенных на территории Моргаушского района.

Проверкой выявлены нарушения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и иных санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания в детских учреждениях.

В некоторых учреждениях на участке приготовления холодных блюд отсутствовал прибор для обеззараживания воздуха, в дошкольной образовательной организации отсутствовал контроль за рационом питания воспитанников, имели место нарушения правил хранения разделочного инвентаря, нормативов веса готовых блюд.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении 4 должностных лиц образовательных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ, по которымони привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 тысяч рублей каждый.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости