Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 апреля 2021 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары утверждён обвинительный акт в отношении лица, приобретшего и использовавшего заведомо поддельный диплом о высшем образовании

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары утверждён обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по результатам прокурорской проверки, в отношении 41-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

В ходе дознания установлено, мужчина, приобрел у неустановленного лица поддельный диплом и с целью участия в конкурсе на замещение вакантных должностей учреждений Чувашской Республики предоставил данный диплом о высшем образовании ЧГУ им. И.Н. Ульянова, выданный на его имя, в Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

Отмечаем, что за аналогичные преступления санкция ст. предусматривает наказание вплоть до одного года лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости