Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2021 года Прокуратура защитила право ребенка и его законного представителя на получение социальной выплаты

Решением Правобережного районного суда г. Липецка удовлетворено исковое заявление прокурора Тербунского района, заявленного в защиту права несовершеннолетнего ребенка и его отца на получение ежемесячной вьшлаты в в соответствии с Указом Президента РФ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Как установлено в ходе прокурорской проверки, ответчик, ГУ-Упрвление Пенсионного фонда РФ в г. Липецке, отказало отцу ребенка в назначении выплаты, поскольку, такое право имелось у матери ребенка.

Однако при принятии решения не было учтено, что мать ребенка лишена родительских прав и не обращалась в пенсионный орган за назначением социальной выплаты, а отец своевременно не обратился за назначением выплаты в связи с состоянием здоровья.

В ходе рассмотрения гражданского спора суд признал доводы прокуратуры законными и обоснованными, удовлетворив заявленные требования в полном объеме.

Согласно судебного решения за отцом ребенка признано право на ежемесячную выплату на ребенка, а на ответчика возложена обязанность назначить ему эту выплату.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости