Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2021 года Прокуратура Становлянского района пресекла нарушения требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте

Прокуратура Становлянского района провела проверку соблюдения федерального законодательства о промышленной безопасности в ООО «ХПП «Становлянский элеватор».

Установлено, что в нарушении Федерального закона от 21.07.1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектах» на предприятии не был организован производственный контроль в области промышленной безопасности; не проводилось обучение работников действиям, в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте; не проведена аттестация работников в области промышленной безопасности и др.

Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении директора ООО ХПП «Становлянский элеватор» дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

На основании акта прокурорского реагирования постановлением государственного инспектора отдела по надзору за объектами газораспределения, газопотребления и взрывопожароопасными объектами по Липецкой области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости