Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2021 года За нарушение порядка приема на работу бывшего муниципального служащего учреждения здравоохранения и его руководитель привлечены к административной ответственности

Органами прокуратуры области продолжают выявляться факты неисполнения требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О противодействии коррупции" об уведомлении работодателя по прежнему месту работы бывшего государственного(муниципального) служащего о заключении с последним трудового или гражданско-правового договора.

Основанием для привлечения виновных к административной ответственности является как неувеомление о заключении трудового договора, так и несоответствие уведомления утвержденной Правительством РФ форме.

Так, по постановлению Грязинского межрайонного прокурора привлечёны к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего) главный врач ГУЗ «Липецкая областная поликлиника № 4» и учреждение здравоохранения, не уведомившие администрацию сельского поселения о приеме на работу бывшего муниципального служащего, замещавшего должность специалиста 1 разряда.

На основании актов прокурорского реагирования правонарушители оштрафованы в размере 20 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 11:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости