Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2021 года В Мостовском районе благодаря принятым прокуратурой мерам погашена задолженность перед поставщиком энергоресурсов в размере более 6 миллионов рублей

Прокуратура Мостовского района провела проверку деятельности муниципального унитарного предприятия «Мостовские тепловые сети» по факту наличия задолженности за поставляемый газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Утсановлено, что поставщиком тепловой энергии по причине наличия задолженности руководителю унитарного предприятия направлено уведомление о прекращении транспортировки газа. В связи с изложенным прокуратура объявила обществу предостережение о недопустимости нарушения закона, так как прекращение подачи газа могло повлечь отключение горячей воды и, как следствие, нарушение прав добросовестных плательщиков за коммунальные ресурсы.

Также руководителю МУП «Мостовские тепловые сети» и главе Мостовского городского поселения прокуратура внесла представления с требованием о принятии мер по погашению образовавшейся задолженности за потребленный газ.

В настоящее время представления рассмотрены, удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, задолженность перед поставщиком энергоресурсов в размере более 6 миллионов рублей погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости