Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 апреля 2021 года Архангельский областной суд удовлетворил иски прокуратуры Плесецкого района об истребовании из незаконного владения граждан земельных участков лесного фонда

Прокуратурой Плесецкого района установлено, что кадастровым инженером при проведении кадастровых работ на земельных участках, расположенных около д. Дениславье МО «Оксовское» и с. Федово МО «Федовское» Плесецкого района и находящихся соответственно в собственности двух граждан, сведения, содержащиеся в лесоустроительной документации и в государственном лесном реестре, не учтены.

В результате нарушения порядка определения границ земель во владении и использовании указанных лиц оказались участки лесного фонда Плесецкого лесничества общей площадью почти 320 тыс. квадратных метров, которые в силу закона находятся в федеральной собственности.

По приведенным основаниям и в целях предотвращения незаконной рубки древесины прокуратура района обратилась в суд с исками о признании результатов межевания недействительными и истребовании в собственность РФ земельных участков из незаконного владения граждан.

Плесецкий районный суд названные иски отклонил, прокуратура соответствующие решения обжаловала в Архангельский областной суд, который 06.04.2021 их отменил и требования удовлетворил.

Оба решения суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 10:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости