Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 апреля 2021 года Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего жителя города Барнаула, который осуществлял сбыт синтетических наркотических веществ

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего жителя города Барнаула, который осуществлял сбыт синтетических наркотических веществ.

В ходе следствия установлено, что обвиняемому через интернет пришло предложение заработать деньги. Он согласился и «прошел» по присланной ссылке в «месенджер». В ходе общения с неустановленным лицом он узнал, что ему необходимо делать. Обвиняемый был проинструктирован, как необходимо делать закладки с наркотическим средством.

На протяжении нескольких месяцев он осуществлял данную работу, за что получал по 400 рублей за одну «закладку».

В марте 2021 года обвиняемый был остановлен сотрудниками полиции, так как он вел себя подозрительно. В телефоне они обнаружили переписку с неустановленным лицом, где указывались места нахождения «закладок».​​​​​​​

В дальнейшем по семи адресам проведены осмотры места происшествия, в ходе которых изъяты наркотические средства. Преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам. Действия обвиняемого квалифицированы органом следствия по п. «г», ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мера наказания обвиняемому будет определена судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости