Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 апреля 2021 года Чтобы скрыть следы насилия над женщиной, мужчина решил запереть её в своей квартире

Мировым судьей Привокзального судебного участка г. Печоры рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 54-летнего жителя г. Печоры, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 (причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 127 (незаконное лишение свободы) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Государственное обвинение в суде поддержано работником Печорской межрайонной прокуратуры.

Установлено, что в конце апреля 2020 года обвиняемый познакомился с местной жительницей, в ходе общения они решили продолжить знакомство дома и выпить алкоголь. В ходе распития мужчина рассказал женщине, что ранее он неоднократно судим, однако её данный факт не смутил. Уже в начале мая у новых знакомых возник конфликт на почве того, что женщина пошла в туалет и случайно свернула бочок унитаза. Данный факт разозлил хозяина, и он со злости нанес ей не менее семи ударов по голове и телу, причинив средней тяжести вред здоровью. На этом мужчина не остановился. С целью сокрыть наличие у потерпевшей следов насилия он потребовал не покидать квартиру без его разрешения, закрыв входную дверь на ключ и лишив женщину свободы. На её просьбы выпустить из «заточения» он угрожал убийством.

Приговором мирового судьи печорец признан виновным в совершении названных преступлений, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительного колонии строго режима.

Расследование уголовного дела осуществлено СО по г. Печоре СУ СК России по РК.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости