Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 апреля 2021 года В Лаганском районе вынесен приговор в отношении местного жителя, повторно управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии

Лаганский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36 - летнего жителя города Лагани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в сотсоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения престпуления, предусмотренного настоящей ст. ).

Судом установлено, что мужчина, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкогольной продукции, управлял транспортным средством. Он неоднократно привлекается к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в результате чего имеется неснятая и непогашенная в установленном порядке судимость.

Судом злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев. Кроме этого данное лицо лишено права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости