Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 апреля 2021 года Житель г. Орска лишился свободы за две кражи

Приговором Ленинского районного суда г. Орска 31-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета).

В суде установлено, что в сентябре 2020 года обвиняемый с помощью металлической линейки открыл замок входной двери подсобного помещения, расположенного на первом этаже жилого дома, и похитил 2 велосипеда на общую сумму более 20 тысяч рублей.

В этом же месяце молодой человек в нескольких магазинах г. Орска совершил покупки с помощью чужой банковской карты с функцией бесконтактной оплаты на общую сумму свыше 10 тысяч рублей. Обвиняемый вину признал частично. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости