Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2021 года В Апшеронском районе прокуратура приняла меры реагирования, направленные на восстановление прав субъектов малого и среднего предпринимательства

Прокуратура Апшеронского района по обращению группы предпринимателей района установила, что администрацией Хадыженского городского поселения и администрации муниципального образования Апшеронский район нарушены права предпринимателей при предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов.

Так, установлено, что органном местного самоуправления внесены изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Апшеронский район и проведен конкурс на размещения НТО. Однако указанные изменения в установленном законом порядке не опубликованы в СМИ, в связи с чем неопределенный круг предпринимателей не имел возможности принять участие в конкурсе.

По результатам принятых мер реагирования органом местного самоуправления, внесенные в схему изменения, опубликованы в установленном порядке, договора аренды, заключенные с нарушением установленного порядка аннулированы.

В настоящее время органом местного самоуправления принимаются меры по повторному проведению конкурсных процедур.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 10:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости