Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 апреля 2021 года По иску прокурора Макушинского района заблокированы сайты, на которых размещалась информация о продаже поддельных паспортов гражданина РФ

Прокуратурой Макушинского района, в ходе осуществления надзорных мероприятий, выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц запрещенной информации.

На интернет-ресурсах организована незаконная публичная продажа паспортов граждан РФ и иных официальных документов.

Вместе с тем ст. 324 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, государственных наград РФ, РСФСР, СССР, а также использование заведомо подложного документа.

Также ст. 327 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района направил в суд административное исковое заявление с целью закрытия свободного доступа к указанным материалам. Иск прокурора района рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 12:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости