Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 апреля 2021 года В Сафакулевской районе к лишению свободы приговорена местная жительница за неуплату алиментов на содержание своей дочери

Сафакулевским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ ( неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно)

.

В ходе судебного заседания установлено, что решением суда женщина лишена родительских прав в отношении своей малолетней дочери и на нее возложена обязанность по выплате алиментов в размере ¼ части заработка и иного дохода.

Однако, она в период с 01.12.2020 по 10.02.2021, имея судимость по аналогичной ст. , средства на содержание ребенка не платила, иной помощи не оказывала, будучи трудоспособной, мер к трудоустройству не предпринимала. В результате задолженность по алиментам за указанный период составила 27 969 руб., а всего 261 434 руб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной по инкриминируемой ст. и назначил ей наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 12:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости