Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 апреля 2021 года В Брянске вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера товарищества собственников жилья о хищении денежных средств собственников в особо крупном размере

Советский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера ТСЖ «Дуки дом 47 корпус 1». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период с мая 2016 по декабрь 2018 года женщина, используя служебное положение, присвоила себе наличные денежные средства, переданные собственниками квартир в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг. Кроме этого, посредством интернет-банкинга она перечислила под видом премий работникам товарищества на находящуюся в ее пользовании банковскую карту денежные средства, таким образом, присвоив их себе. Всего действиями злоумышленницы товариществу причинен имущественный вред на общую сумму более 1,5 млн рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновную к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с нее ущерба на сумму более 848 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости