Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 апреля 2021 года По требованию прокуратуры Московского района обеспечена поставка коммунальных ресурсов в новый многоквартирный дом

Прокуратура Московского района провела проверку по информации СМИ о передачи участникам долевого строительства квартир без подключения к коммунальным сетям.

Установлено, что на основании разрешительных документов компания-застройщик построила многоквартирный жилой дом № 49/1 по улице Куйбышева, который в декабре 2020 года введен в эксплуатацию.

В соответствии с требованиями действующего жилищного законодательства застройщик обязан заключить договор управления многоквартирным жилым домом с управляющей организацией на период времени, необходимый для проведения собственниками помещений в доме общего собрания с целью выбора способа управления домом.

Застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом с ООО «Мастак-1», по условиям которого управляющая организация обязуется предоставлять коммунальные услуги в этом доме.

В нарушение требований жилищного законодательства, а также условий договора управления, ООО «Мастак-1» не приняло меры по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями.

В связи с этим прокурором руководителю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

С целью устранения выявленных нарушений, домоуправляющей компанией заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями, которые предоставили коммунальные ресурсы и включили многоквартирный дом в договоры поставки коммунальных услуг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости